Установка раздвижной двери самостоятельно

0OjKV5O2wm.jpg

Установка двери порой стоит столько же, сколько и сама дверь, поэтому многие пытаются провести ее установку самостоятельно. После того, как вы определились с размерами и дизайном двери на чертеже — пожалуй, можно перейти и к ее сборке. Для начала, нужно установить полотно на том уровне, котором вы планируете его расположить. Также нужно установить дополнительные распорки на дверную коробку для последующего ее укрепления. После того как установлены все зажимы и распорки нужно проверить зазор между коробкой и дверным полотном.

Очень важно, чтобы открытая дверь не сдвигалась с места произвольно без вашего вмешательства, так как это говорит о том, что дверь установлена не ровно. После того, как проверка прошла успешно, можно закрепить дверную коробку. Это можно сделать как монтажной пеной, так и дюбелями по периметру коробки. Но лучше использовать оба варианта, так как пена со временем приведет к деформации полотна. После проделанной работы можно и отдохнуть, так как смесь должна высохнуть и затвердеть. Помните, после полного высыхания пена увеличится в размере более чем в два раза, на ее высыхание понадобиться 10-12 часов в зависимости от типа. После того, как она будет полностью затвердевшей можно вынуть распорки и обрезать остатки.

Коробка установлена, можно вешать полотно, обычно используют материал из хорошо просохшего дерева. Чтобы вес был не большим, для удобства можно использовать ДСП или ЛДСП, кому как больше нравиться. Ну вот, ваша дверь готова к приему посетителей. Теперь необходимо установить наличники. Для этого нужно определиться с текстурой наличника и его шириной. Текстуру можно как сделать самому с помощью лака, или купить готовые наличники на ближайшем рынке. Главное это правильно отрезать длину, и выбрать последовательность закрепления.

Нужно начинать с левой стороны. То есть — левая часть потом верхняя и потом уже правая. Приложите наличник к месту монтажа и отпилите его под углом 45 градусов в последовательности с лева на право. Обычно закрепление наличника делается гвоздями, но практичнее будет, саморезами, так как при демонтаже, легче открутить все же чем отбивать. Так можно повредить как полотно, так и наличник. При установке наличника просверлите отверстие диаметром в 1.5 мил. И прислонив к коробке, прикрутите его саморезом через каждые 50 см. Не забывайте, что дверь при открытии и закрытии не должна касаться наличников. Поэтому устанавливайте их подальше от полотна.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!