Выбираем правильно входную металлическую дверь

dvOOBlJqYE.jpg

Каждый из нас постоянно что-либо приобретает. Смысл всех покупок заключается в достижении одной цели – получение удовлетворения от полезности товара. Поэтому мы, выбирая вещи, прилагаем много усилий и тратим время, чтобы выбрать товар, который будет соответствовать всем требованиям качества. Выбирая входные двери, также нужно прилагать усилия, потому что от правильного выбора может зависеть многое, а именно — безопасность имущества, а также срок эксплуатации двери и ее хорошая работа. Давайте рассмотрим, как выбрать входную металлическую дверь.

Основные критерии выбора металлической двери

Металлическая дверь должна обладать правильной геометрической конструкцией, чтобы в ходе ее эксплуатации не возникло различных перекосов и деформаций. Если дверь немного перекосит, то она может заклинить, замок будет открываться с сильным скрипом.

Входная металлическая дверь должна иметь надежную систему запирания. Рекомендуется, чтобы в двери было установлено сразу два замка, а именно: сувальдный и цилиндровый. Также в двери должны быть защелки и анкерная система. Уровень безопасности и сложности замка во многом определяет стоимость двери.

При выборе входной двери, прежде всего, следует подумать о ее прочности и устойчивости в плане взлома. Для этого можно поинтересоваться толщиной стального листа, она должна быть не менее 2 мм, кроме того, таких листов должно быть два: внутренний лист и наружный. Только такая конструкция металлической двери будет обладать нужной жесткостью, которая защитит двери от деформаций и перекосов. При этом не стоит забывать о таких характеристиках, как тепло- и звукоизоляция. Металлическая дверь должна иметь внутренний уплотнитель, который должен защищать от звуков и холода. По периметру двери приветствуется наличие резинового уплотнителя. Затем можно оценить дизайн двери, конечно, дверь должна нравиться.

Поверхность входной двери может быть различной: порошковая окраска, винил с кожей, ламинат, МДФ и натуральное дерево. В зависимости от выбранного вами материала конечная стоимость двери может быть различной, например, натуральное дерево будет стоить дороже, но смотрится такая дверь очень красиво.

Если вы желаете, чтобы ваша металлическая дверь была эталоном прочности и надежности, тогда выбирайте двери с усиленным каркасом и противосъемныеми штырями. Можно приобрести и бронированные двери, в которых суммарная толщина листов достигает 6 мм.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!