Выбираем краску для потолка

SFYu74bfEN.jpg

Сегодня краски для потолка представлены в столь широком ассортименте, что подбор хорошей краски превратился в сложную задачу. У многих при выборе красок для потолка возникает много вопросов: Какую краску выбрать для потолка? Какие будут лучше держаться, не теряя при этом насыщенности и цвета? Итак, давайте рассмотрим, как правильно выбрать краски для потолков?

Как правило, для окрашивания потолков рекомендуется использовать воднодисперсионные краски, так как они отличаются удобством, экономичностью, возможностью колеровки и высокой скоростью полного высыхания. Их основным недостатком является быстрое загрязнение. Но так как данные краски отличаются высокой влагостойкостью, то загрязненную поверхность можно быстро вымыть. Долговечность красок напрямую зависит от компонентов, которые производитель использовал в процессе их производства. Конечно, не все компании станут открывать полные составы красок, однако следует отметить, что они не содержат каких-либо органических растворителей. Следует помнить, что воднодисперсионные краски при замерзании быстро теряют полезные свойства, поэтому хранить их нужно в отапливаемых помещениях.

Краски на основе ПВА боятся влаги, поэтому их рекомендуется применять исключительно в сухих помещениях. Колеровка выполняется вручную, путем добавления в нее специального колеровочного пигмента. Также важно знать, что цветов не очень много, и все они, как правило, светлые. Однако, такие краски долговечные и устойчивые к стиранию.

Акриловые краски для потолка – это воднодисперсионные краски на акриловой основе. Этот вид красок сегодня наиболее популярен. Во-первых, их диапазон использования намного шире. Ими можно красить и стены. За счет полимерных акриловых компонентов, эти краски обладают повышенной стойкостью к стиранию. Кроме того, они не боятся влаги, хотя не стоит злоупотреблять этим. Еще одно преимущество колеровочных красок состоит в том, что их можно колеровать при помощи колеровочных систем. Краски отличаются огромным выбором цветов и оттенков. Используя акриловые краски, вы сможете создать эластичные матовые поверхности.

Латексные краски также применяются для окрашивания потолка, они отличаются высокой стойкостью к стиранию и влаге. Используя их, вы получите матовую шелковистую поверхность с небольшим блеском. Латексные краски различаются между собой по степени глянца, чем больше будет блеска, тем выше будет у окрашенной поверхности стойкость к влажной уборке.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!