Как выполнить монтаж потолка из гипсокартона?

JbhOdAtuge.jpg

Вы знают, кто сталкивался с выравниваем потолка, что это очень сложная задача. Поэтому сейчас очень популярным стал монтаж потолка из гипсокартона. Гипсокартон позволяет добиться ровной поверхности и его монтаж быстр и легок.

Монтаж потолка из гипсокартона можно выполнить в любом помещении квартиры или дома — в спальне, детской, на кухне и ванной.

Гипсокартон является экологически чистым материалом, не оказывающим вредного воздействия на организм человека. Он обладает повышенными звукоизоляционными свойствами, что очень хорошо подойдет для тех, у кого соседи не умеют себя тихо и спокойно вести.

Монтаж потолка из гипсокартона, как правило, выполняется специалистами. Но, его также возможно выполнить своими руками.

Как выполнить монтаж потолка из гипсокартона?

Гипсокартон монтируется на потолок в несколько этапов. Первое, что необходимо сделать — это отметить нулевой уровень. Затем можно начинать монтаж на потолок профилей. Учтите, что подвесная система должна выдерживать нагрузку 14 кг на 1 кв. м. Каркас следует устанавливать грамотно, без колебаний, иначе возможно появление на уже готовом потолке трещин.

Итак, каркас готов, можно приступать к обшивке его гипсокартонными листами. Для герметичности швы между листами замазываются шпаклевкой. После на швы нужно приклеить бинт-серпянку, потом опять их шпаклюют и хорошенько зашлифовывают.

Теперь можно приступать к покраске потолка. Краску можно выбрать любую, главное правильно нужно подобрать грунтовку.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!