Потолок из гипсокартона

cvN68wD3xA.jpg

Гипсокартон – это превосходный отделочный материал, который имеет целый ряд преимуществ, так его применение позволит вам достичь отличной ровной поверхности. Все мы хорошо знаем, что потолки во многих домах, к сожалению, ровными назвать никак нельзя, в отдельных случаях перепады могут составлять 8-10 см. А вот выравнивание потолка при помощи гипсокартона позволит вам скрыть все неровности и трещины, и получить отличный результат. Кроме того, монтаж гипсокартона – это довольно простой процесс, который не отнимет у вас много времени и сил.

Потолок из гипсокартона дает большой простор для дизайнерских идей. Вы можете реализовать самые интересные дизайнерские решения, можно воплотить в жизнь практически все, а именно: сделать одноуровневые или многоуровневые гипсокартонные потолки, нанести на них интересные выпуклые рисунки, создать эффект звездного неба и многое другое. Также дополнительно вы можете использовать растровые светильники, благодаря которым, можно организовать разноцветное свечение в отдельных зонах потолка, тем самым добиться эффекта игры света в разных зонах комнаты. Дизайн гипсокартонного потолка способен преобразить любое помещение, применение этого отделочного материала позволяет сделать помещение оригинальным и стильным.

Гипсокартонные потолки можно сделать как в зале, так и в спальне. Для ванных комнат можно использовать водоотталкивающие листы. Кроме того, гипсокартон является экологически чистым материалом, так как при его изготовлении используются только натуральные компоненты, такие как армированное волокно, гипс и картон. Еще одно преимущество потолка из гипсокартона состоит в том, что он обладает хорошими звукоизоляционными свойствами и отличается огнестойкостью.

Прежде чем окончательно принять решение, монтировать гипсокартонный потолок или нет, нужно принять во внимание следующие моменты. Сначала нужно определить, как много места вы отведете под потолок. К примеру, самый простой светильник, имеет высоту 5 см, следовательно, нужно оставить как минимум 6 см. Кроме того, потолок должен скрывать провода, трубы, вентиляционные короба, поэтому он должен быть расположен еще ниже.

Монтаж гипсокартона, как правило, доверяют специалистам, но если вы уверены в своих силах, то вы можете монтировать гипсокартонный потолок своими руками, при этом вы можете значительно сэкономить. Для монтажа гипсокартонных листов вам потребуются следующие инструменты: хороший перфоратор, кольцевая наборная пила по гипсокартону, отрезные ножи, ножницы для профилей, аккумуляторная дрель-шуруповерт, кромочный рубанок, маленький торцевой рубанок, нож-пила и дисковый резак.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!