Натяжные потолки, их преимущества и недостатки

0ISw4bFYA0.jpg

Потолок играет большую роль в интерьере любого помещения. Даже если в квартире или любом другом помещении дизайн интерьера выполнен в современном стиле, он все равно не будет до конца выглядеть привлекательно со старым неровным потолком, на котором видны подтеки или различные другие пятна. Если потолок выглядит идеально ровным, привлекательным и безукоризненным, то сможет придать любому помещению неповторимую привлекательность.

В настоящее время среди всех потолочных покрытий можно отметить натяжной потолок. Он изготавливается из полимерного материала или пвх пленки. Ниже рассмотрим преимущества и недостатки натяжных потолков.

Преимущества натяжных потолков:

1. Его просто устанавливать. По времени на установку натяжного потока понадобится максимум один день. Для того чтобы установить натяжной потолок не нужны подготовительные работы, также отсутствует мусор и, сопутствующие любой монтажной работе, пыль и грязь. Если при обычном ремонте необходимо убирать из комнаты мебель, то здесь эта надобность просто отсутствует.

2. Эстетический вид потолка. Натяжной потолок может скрыть любые подтеки, а также неровности и разные дефекты. Также за натяжным потолком можно легко скрыть любые коммуникации, провода и датчики, и многое другое.

3. Высокая надежность потолка. Его можно эксплуатировать в течение долгого времени и при этом он не потеряет свои качества.

4. Они очень практичны. Их легко монтировать и демонтировать. Если у здания произойдет усадка, то даже в этом случае на поверхности натяжного потолка не образуются никакие дефекты. Также у них хорошая звукоизоляция, влагостойкость и они не накапливают статическое электричество.

5. Большая свобода выбора формы и цвета натяжного потолка. Здесь рамки ограничиваются только фантазией заказчика.

6. Высокая прочность материала. У натяжных потолков очень хорошая гибкость и повышенная прочность, отсутствует возможность деформации.

7. Удобство использования. Они не требуют тщательного ухода. Достаточно периодически просто протирать мыльным раствором.

8. Они водонепроницаемы. Могут выдержать до 100 литров воды, за счет чего достигается хорошая надежность мебели и электроприборов от затопления.

9. Они изготовлены из экологически-безопасных материалов. Они не могут загореться, они без запаха, отсутствует выделение вредных веществ и не вызывают аллергию.

10. Они долговечны. Гарантийный срок использования составляет 3 года, но при этом пользоваться ими можно неограниченное количество времени.

Недостатки натяжных потолков:

Недостаток у натяжных потолков только один – это высокая стоимость. Но если соотнести цену и качество, то установка натяжного потолка оправдывает потраченные на него средства.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!