Как правильно сделать бетон?

kocy6emtbg.jpg

Качество многих строительных работ напрямую зависит от того, насколько правильно был сделан бетон. Хороший бетон – это основа всего, именно от его правильного состава будет зависеть долговечность проделанной вами работы. Конечно, состав бетона не может быть всегда одинаковым, для некоторых работ вам потребуется бетон более жидкой консистенции, для других — более густой. Как развести бетон или как сделать хороший бетон самостоятельно, наверное, знают многие, но не все, поэтому данные вопросы можно подробно рассмотреть.

Бадья для бетона должна быть как можно просторнее, это нужно для того, чтобы в ней можно было легко перемешивать бетон совковой лопатой, что, конечно, будет совсем неудобно делать в бадье маленькой емкости. Для создания бетона сначала нужно добавить часть песка и часть гравия, затем добавляется первая часть цемента, после чего смесь слегка перемешивается. Затем добавляется оставшийся песок, гравий и цемент. Пропорции цемента к песку и гравию должны быть 1 к 3. Полученный бетон должен по густоте превосходить густую сметану, но есть одна опасность, слишком густой раствор быстро затвердевает, поэтому строители всегда ориентируются на свой опыт в зависимости от конкретной ситуации.

Сколько лить воды в раствор бетона? Согласно теории, чем меньше вы нальете воды, тем будет лучше, так как при высыхании слишком жидкого раствора на поверхности могут образовываться маленькие трещинки и дырочки, которые говорят о том, что бетон был сделан не совсем правильно.

Кроме того, на качество приготовленного бетона влияет дата изготовления цемента. Поэтому важно обращать внимание на дату его производства, так как просроченный цемент теряет свои свойства. При использовании такого цемента вы не добьетесь требуемой прочности бетона.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!