Ремонт мягкой кровли

liIjRFBkiQ.jpg

Преимущество мягкой кровли в том, что этот материал можно укладывать, не убирая старое полотно, разумеется, если последнее не сильно повреждено. Лучше всего этим материалом крыть загородные дома и прочие небольшие постройки. Вариаций мягкой кровли масса. Она со своими необычными расцветками, рисунками и рельефами способна по-настоящему изменить облик строения.

Специалистами для усиления эффективности гидроизоляционных свойств материала рекомендуется не пренебрегать при возведении крыши дополнительным рулонным слоем. В принципе, есть много причин, по которым из-за различных повреждений и деформаций может потребоваться ремонт мягкой кровли. Этому может стать виной, как неверная эксплуатация, так и неквалифицированный монтаж. Самое главное надо очистить место ремонта от пыли и грязи, после – убрать внешний слой мастики и основательно высушить поврежденные места.

Для ремонта потребуется мастика, причем, как горячая, так и холодная. Крестообразными надрезами необходимо вскрыть все пузырьки и складки. Закончив с надрезами, требуется вычистить внутренний слой. Лишь после этого наносится свежий слой мастики на испорченные места, а затем они заделываются заплатками. Очень важно, чтобы заплаточные края как можно плотней прилегали к основному слою. Сама заплатка также полностью обмазывается мастикой. Таким способом можно ликвидировать большую часть кровельных повреждений.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!