Необходимый кровельный инструмент для ремонта

fDTfK8FpSc.jpg

Как устройство, так и ремонт любой кровли нужно начинать с выбора кровельного материала и инструмента. Последний выбирают в зависимости от кровельного материала. Он доступен сегодня в большом ассортименте.

Существуют следующие виды кровельного инструмента:

• ручной кровельный инструмент;

• полуавтоматический кровельный инструмент;

• автоматический кровельный инструмент.

Ручной инструмент для кровли используют, например, при установке кровельных сэндвичей и монтаже фальцевой кровли. К нему можно отнести кровельные рамки, оправки, молотки, клещи, ножницы, гладилки для мастики, метры, угольники, рулетки, рейсмусы и так далее. Качественные кровельные инструменты долговечны, просты в работе и помогают хорошо отремонтировать кровлю.

Полуавтоматические инструменты находят большое применение при производстве кровельных работ. Они помогают добиться полностью герметичных швов фальцевой кровли. Эти инструменты зарекомендовали себя в работе с полимерными покрытиями, кровельной медью, оцинкованной сталью и другими материалами.

К автоматическому инструменту можно отнести профилегибочное оборудование. Он отличается высокой производительностью, компактностью и простотой в работе.

Также при ремонте кровли не обойтись без таких инструментов, как шуруповерт с насадкой под кровельные саморезы, выбивные электроножницы (при ремонте кровли из металлочерепицы и профнастила), угловой шлифовальной машинки (болгарки) и уровня.

Часто при ремонте кровли необходимо использовать приспособления и оборудования, предназначенные для других работ. К примеру, многие кровельщики применяют дополнительно шпатели, кисти и домкраты.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!