Напыляемая теплоизоляция: достоинства и недостатки

FtDYPO7UaH.jpg

Напыляемая теплоизоляция имеет свои достоинства и недостатки. Стоит отметить, что достоинств у напыляемой теплоизоляции гораздо больше, поэтому она может успешно конкурировать с традиционными утеплителями, а именно: с каменной ватой, стекловатой, пенополистиролом, эковатой и т.д. Прежде всего, пенополиуретан имеет самый низкий коэффициент теплопроводности, что говорит о высоком уровне теплоизоляции помещения. Напыление полиуретаном – это прогрессивная и передовая технология, которую применяют для теплоизоляции домов при их строительстве или ремонте.

ППУ можно использовать раз и навсегда, ведь его срок службы составляет около 50-ть лет. Эффективная теплоизоляция имеет важнейшее значение в плане экономии энергии и сохранения окружающей среды. Используемая пена представляет собой твердый полиуретановый материал с большим содержанием в нем закрытых ячеек.

Итак, пенополиуретан представляет собой неплавкую термореактивную пластмассу, которая имеет ярко выраженную ячеистую структуру. Твердый материал занимает только 3% объема пенополиуретана, из него состоит каркас стенок и ребер каждой ячейки. Данная кристаллическая структура придает материалу прочность. Все полости и поры пенополиуретана заполнены газом фторхлорметаном, который обладает низкой теплопроводностью, что, конечно, позволяет эффективно экономить на отоплении помещения. Пенополиуретан является одним из наиболее эффективных теплоизоляционных и экологически чистых материалов, которые используют в строительстве для утепления полов, стен, перекрытий, крыш, трубопроводов и фундаментом.

Применение напыляемой теплоизоляции позволяет качественно утеплять любые здания и сооружения даже со сложным профилем поверхности и дизайном. Используя данные уникальные технологии теплоизоляции помещения, вы имеете возможность сократить все расходы на обогрев помещения до 50%, кроме того, вы существенно сократите сроки выполнения всех теплоизоляционных работ, примерно в 7 раз. Напыляемая теплоизоляция обладает 100% адгезией, поэтому данный утеплитель гарантирует полное заполнение трещин и технологических пустот, сложный рельеф зданий также не является проблемой, ведь все работы по теплоизоляции можно провести быстро и качественно. Важно заметить, что технология напыления отличается от других способов теплоизоляции тем, что она, буквально обволакивает здание пеной, позволяя добиться бесшовного слоя сплошной теплоизоляции.

Напыляемая теплоизоляция предотвращает появление конденсата, грибка и плесени, а также она не разлагается, не гниет, не разрушается под влиянием атмосферных осадков и перепадов температур.

К недостаткам напыляемой теплоизоляции можно отнести ее более высокую стоимость в сравнение с другими утеплителями и все-таки небольшую горючесть данного материала. Дело в том, что ППУ – это слабо горючий материал, в состав которого входит антипирен, который не позволяет пламени разгораться. Словом, есть огонь – ППУ будет гореть, нет огня – ППУ потушится сам. Данный антипирен значительно уменьшается способность ППУ пениться, что, конечно, сказывается на себестоимости работ. Но если обработать помещение без использования антипирена, то ППУ может возгореться, например, при проведении электросварочных работ или неправильного обращения с огнем. Также он может разрушаться под воздействием солнечных лучей, поэтому его поверхность нужно обработать масляной, водоэмульсионной или алкидной краской.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!