Базальтовая теплоизоляция

k9DtvudK0s.jpg

Чтобы понять насколько будет тепло в строящемся доме, нужно знать какие технологии теплоизоляции будут использоваться при его возведении. Строительство теплого жилья – это важнейшая задача, которая сегодня стоит остро перед каждым застройщиком, ведь уже существуют технологии, которые дают возможность расходовать на 90% меньше энергии. Если вы хотите экономить на отопление, то вам очень важно следовать новым методам теплоизоляции, которые позволяют значительно сократить энергопотери. В этом плане применение базальтового утеплителя как теплоизолирующего материала представляет собой наиболее верный путь.

Базальтовые утеплители производят из вулканических материалов. Если сравнить их с конкурентами, то можно выяснить, что базальт имеет лучшие как физические, так и химические показатели, также именно у базальтового утеплителя самый низкий коэффициент теплопроводности. Кроме того, базальтовые утеплители не имеют усадки и сохраняют свою форму независимо от температурных перепадов. Важно заметить, что базальтовая теплоизоляция является полностью безопасной в плане экологии, она вообще не горит, обладает химической устойчивостью и неограниченным сроком службы.

Базальтовые утеплители являются инертными к применяемым поверхностям, благодаря данному обстоятельству появления патогенных организмов исключено. Именно они гарантируют двенадцатикратную изоляцию от любого шума (10 см базальтовой теплоизоляции по изоляционным показателям равны целому метру кладки из кирпича).

Базальтовая теплоизоляция позволяет значительно снизить расходы на отопление. Не является преувеличением утверждение о том, что базальтовый утеплитель стоек как кремень. Потому что уникальную стойкость базальтовому волокну придает оксид кремния. Стоит отметить, что эту теплоизоляцию используют на атомных электростанциях, и само базальтовое волокно не разрушается даже под действием жесткого радиационного излучения.

Использование базальтовой теплоизоляции в различных строительных конструкциях минимизирует передачу тепла между теплой и холодной стороной, что, конечно, повышает теплотехническую эффективность всего здания.

Базальтовая теплоизоляция отличается не гигроскопичностью, что позволяет данному утеплителю успешно противостоять разрушительному воздействию влаги. Еще на стадии производства водоотталкивающие свойства волокон базальта повышаются за счет добавления в них специальных препаратов.

Базальтовый утеплитель не относится к агрессивным материалам, так как обладает химической устойчивостью к воздействию органических веществ: всевозможных щелочей, кислот и растворителей. Утеплитель полностью предохраняет изолируемые им поверхности от повреждения и коррозии, что, конечно, продлевает общий срок эксплуатации здания.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!