Основные материалы для утепления стен

UBmtystqt2.jpg

С приходом зимы хочется надежно защитить свое жилище от проникновения холода и сырости. Для этого необходимо позаботиться о его утеплении. Современные материалы для утепления стен должны обладать морозоустойчивостью, высокими показателями теплоизоляции, надежной гидроизоляцией, выдерживать перепады температуры, быть легкими. При выборе утеплителей нужно учитывать особенности климатических условий, в которых находится дом, что позволит сохранить в нем тепло, сэкономить средства на отоплении и создать оптимальную обстановку для комфортной жизни. При утеплительных работах следует строго выполнять все тонкости, которые позволят избежать таких неприятных последствий, как потеря теплоизоляции, появление плесени, отмокание стен.

Существуют различные материалы для утепления стен, но все они делятся на органические и неорганические, для внешней отделки и внутренней.

Утепление материалами на основе синтетических смол, например пенополиуретаном, отличается самыми высокими качествами теплоизоляции, не допускает проникновения влаги, является экологически чистым и биологически устойчивым способом, оно пожаробезопасно и будет служить в течении длительного времени (около 30 лет). Пенопласт является популярным утеплителем стен в домах и помещениях различного назначения, так как он значительно дешевле остальных методов, его легко монтировать и он способен выдерживать высокие механические нагрузки. Но его использование целесообразно в сухих и хорошо проветриваемых комнатах.

Утеплители на основе стекловолокна обеспечивают надежную теплоизоляцию и отлично поглощают звуки. Но они имеют несколько недостатков: на них легко образуются заломы, они хрупки и со временем начинают сыпаться, легко впитывают влагу, а срок службы составляет от 5 до 10 лет. Минеральная вата обладает высокой паропроницаемостью и способностью незначительного поглощения воды, что обеспечивает отличную теплоизоляцию стен. Такой материал относится к негорючим и будет служить отличной защитой от пожаров. Базальтовые теплоизоляционные плиты производятся из базальта. Этот способ утепления является относительно новым. Он позволяет надежно сохранить тепло в помещении, не допускает проникновения влаги, хорошо изолирует звуки, характеризуется огнеустойчивостью, долговечностью, прочностью, способен выдержать биологические воздействия и является экологически безопасным.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!