Основные виды обоев для стен

vxiOxcGDmd.jpg

Для создания оригинального интерьера используют разнообразные виды отделки помещений. Большое внимание уделяется подбору цвета и фактуры стен. Для решения этой задачи очень часто применяют обои. Сегодня существует большой выбор этого отделочного материала, что дает большие возможности дизайнерам в оформлении помещений.

Самыми популярными являются следующие виды обоев для стен:
• бумажные
• фотообои;
• жидкие;
• флизелиновые;
• натуральные;
• виниловые;
• текстильные обои.

Все виды обоев различаются по водостойкости, они могут быть:
• очень стойкими к воде (виниловые);
• моющимися;
• обычными.

Самыми распространенными являются бумажные обои. Их выпускают гладкими и текстильными. Бумажные обои отличаются небольшой стоимостью, а также несложным наклеиванием на стену. Их используют почти во всех помещениях. Среди минусов этого материала можно назвать малый срок службы и проблемы, связанные с невозможностью их очистки с применением воды.

Фотообоями называют полотна с изображениями. При наклеивании на стену рисунок совмещают. Современные фотообои обладают водостойкостью и долговечностью. Они позволяют оживить помещение, а также привносят в него неповторимость и разнообразие.

Новым видом отделочных материалов для стен являются жидкие обои. Они позволяют создать бесшовные покрытия, которые могут быть гладкими или рифлеными. Наносят жидкие обои валиком или краскопультом на подготовленные гипсокартонные и бетонные поверхности.

Флизелиновые обои позволяют скрыть недостатки стен, так как имеют достаточную для этого толщину. Также они отличаются большим выбором текстур, что позволяет использовать их в качестве обоев под покраску. Многие преимущества этого материала обусловлены применением флизелина вместо бумажной основы.

Натуральные обои представляют собой материал, изготавливаемый с применением натуральных материалов. Для них могут быть использованы волокна мандаринового бамбука, маранты, китайской крапивы, златоцвета, шпон палисандра и сандалового дерева. Натуральные обои повышают звукоизоляцию стен, поддерживают перераспределение влаги и воздухообмен внутри помещения.

Текстильные обои является новым отделочным материалом, который состоит из текстильного слоя, наклеиваемого на основу из бумаги. Они тепло- и звукоизоляционные, экологически чистые и устойчивые к выгоранию.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!