Жидкие обои и их особенности

Esx7wdzYzZ.jpg

Сегодня имеется много интересных решений для отделки стен, среди которых жидкие обои занимают далеко не последнее место. Они позволяют добавить переливающихся красок в оформлении дизайна комнаты. Если гостиной вы хотите придать великолепия и торжественности, то жидкие обои с тонкими золотыми нитями будут незаменимым решением. Любителям авангарда они могут помочь в создании различных сочетаний из цветовых пятен. Кроме того, такие обои позволяют скрывать неровности стен, что является их большим преимуществом. К прочим достоинствам жидкого покрытия можно отнести и то, что с их нанесением справится и неопытный человек.

Технология нанесения жидких обоев

Итак, нанесение жидких обоев не требует идеально ровных поверхностей, поэтому все работы по подготовке стен будут происходить значительно быстрее. Однако существуют некоторые тонкости оклейки стен жидкими обоями, о них и поговорим.

Подготовка стен

Сначала стены нужно очистить от старых обоев и побелки, также важно удалить любые металлические предметы, если это невозможно, то их следует покрыть масляной краской. Стены нужно прогрунтовать. Стоит отметить, что цвет поверхности должен получиться белым или в тон обоев. Это можно сделать при помощи валика. Грунт наносится в два слоя с перерывом на просушку. Первый раз вертикальными движениями валика, а затем — горизонтальными. После этого поверхность рекомендуется прокрасить водоэмульсионной белоснежной краской.

Подготовка жидких обоев

Прежде, чем начать работу с жидкими обоями, их важно правильно подготовить. Каждую упаковку следует готовить отдельно, для этого вам потребуется небольшие емкости, в которых можно будет размешать содержимое пакетов. Итак, сначала наливаем теплую воду, затем нужно насыпать пакетик с блеском. На инструкции может быть дано указание относительно того, сколько времени обои должны настаиваться в воде и как долго их нужно перемешивать. Каждый пакет с жидкими обоями следует размешивать отдельно, это необходимо для получения однородных обоев, потому что оттенки в разных упаковках могут незначительно различаться. Дело в том, что для отделки комнаты может потребоваться пару упаковок жидких обоев, а не одна. При этом ваша задача сводится к получению практически однородной массы с одинаковым количеством блесток. Итак, в каждой емкости разводим отдельный пакет. Состав нужно хорошо перемешать. Далее некоторым видам жидких обоев перед нанесением нужно дать время настояться, для этих целей лучше использовать те же пакеты. В них собираем смесь обоев и завязываем их. Перед использованием содержимое всех пакетов отстоявшейся смеси обоев можно перемешивать между собой и использовать в любых количествах.

Отделка стен жидкими обоями

Процесс отделки стен жидкими обоями схож скорее с нанесением штукатурки, чем с оклеиванием обычных обоев. Важно заметить, что состав обоев следует наносить шпателем под углом. Вам нужно равномерными движениями разладить массу по участку стены или потолку. Все делается довольно просто.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!