Шумоизоляция стен в квартире

CkzE4ho4T7.jpg

Шум в квартире не позволяет вам отдохнуть, не дает выспаться, раздражает? Эта проблема знакома всем, кто живет в многоквартирных домах. Многие жильцы из-за постоянного шума, доносящегося от соседей, ощущают себя не в своей тарелке. Когда через стены к вам доносятся посторонние шумы, вы не можете расслабиться. Такая ситуация может нанести ущерб вашему здоровью и психологическому состоянию. Шумоизоляция стен в квартире, пожалуй, самый лучший способ решения этой проблемы.

Повысить шумоизоляцию стен можно при помощи многослойной конструкции, которую выполняют из специальных плотных материалов. Шумопоглощающая конструкция состоит из двух элементов: звукоизоляционные и звукопоглощающие материалы. Конструкция помещается на стены и не позволяет проникать ударному и воздушному шуму. Следует помнить, чем больше слышимость в квартире, тем более сложной и дорогостоящей будет шумопоглощающая конструкция.

Процесс шумоизоляции можно разделить на несколько этапов. Для начала следует устранить недостатки стен. Очень важно заделать все щели и трещины, которые хорошо пропускают шум. Лучше всего заполнить эти дефекты герметиком или специальным шумоизолирующим раствором. Затем следует осмотреть все розетки и выключатели, так как очень часто эти элементы являются сквозными отверстиями между квартирами. Все отверстия обрабатываются шумоизолирующии материалами. После устранения всех недостатков на стенах, можно начать монтаж шумоизоляционных конструкций.

Толщина стен и материал, из которого они построены, имеют большое значение, ведь шумоизоляция подразумевает под собой увеличение толщины стены и уменьшение полезной площади пространства. Однако благодаря новым разработкам, шумоизоляционные пластины и материалы становятся более тонкими и эффективными. Многослойные и рыхлые по своей структуре материалы максимально поглощают звук. Обычно для обеспечения хорошего акустического комфорта используют полиуретановые панели, звукопоглощающие плиты, маты и акустические потолки.

Очень распространенной ошибкой бывает установка пенопласта на стены и его оштукатуривание. Такая конструкция не уменьшает, а иногда даже и увеличивает слышимость в помещении. Также не стоит прислушиваться к слухам о неких супертонких материалах, обладающих повышенной звукоизоляцией. Обычно, толщина шумоизолиционной конструкции составляет 40-50 мм.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!