Установка межкомнатной двери: важные нюансы

gUH5UIT1ZJ.jpg

Межкомнатные двери отличаются хорошим дизайном и широким ассортиментом. Установка межкомнатных дверей не является простой задачей, а поэтому ее выполнение лучше поручить специалистам. От того, насколько правильно установлены двери будет напрямую зависеть их дальнейшая эксплуатация. Установка межкомнатной двери – это ответственный этап ремонта, только профессиональный подход поможет вам справиться с этой задачей. Если же вы решили заняться установкой межкомнатной двери самостоятельно, то важно учесть все нюансы. Итак, давайте рассморим их.

Установка происходит в несколько этапов. Перед началом выполнения работ по установке следует подготовить рабочее пространство, которое необходимо для распиловки дверных коробок и выполнения прочих работ. Сразу предстоит выяснить, куда именно будут открываться двери. На первом этапе необходимо подготовить весь необходимый инструмент, а именно: дрель, фрезу, стамеску, отвертки, отрезной нож, уровень и рулетку.

Затем можно начать осуществлять врезку петель и замков, именно этот этап занимает больше всего времени. Параллельно с врезкой замка в дверное полотно следует осуществить сборку дверного короба и врезку в него петель. Петли обычно монтируются саморезами посредством специальной насадки, монтируемой на дрель. При этом важно правильно отмерить, где будут расположены петли как на коробке, так и на полотне. Сделать проем нужной глубины можно острой стамеской. Это наиболее трудный и важный момент. Проем для петли сначала следует начертить посредством карандаша, для этого можно просто обвести петлю. Затем под углом 90 градусов следует приложить стамеску тыльной стороной к себе. Плавными ударами молотка следует выдолбить обводку, после чего движениями стамески под углом можно снять ненужную поверхность дерева. Только в этом случае будет удаляться именно ненужный материал. На дверном полотне также нужно сделать проемы. Малейшая неточность – дверь будет косить.

Установка межкомнатных дверей осуществляется по отношению к основной стене или по уровню. Коробка крепится на шесть анкеров, затем выставляется нужный зазор, а сам проем обрабатывается пеной. Стоит отметить, что нужно использовать специальную пену для деревянных конструкций.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!