Интерьер кухни в русском стиле

yT2RmMkOTQ.jpg

Возвращение в наши дома русского стиля многие дизайнеры ждали с нетерпением и считают сегодня это закономерным явлением, так как он прост, экологичен и удобен. Традиционные интерьеры русских кухонь предполагают применение эргономичных и функциональных элементов. Для кухонной мебели и гарнитуры характерна добротность и долговечность.

Русский стиль в оформлении кухни предполагает использование вышивок, резьбы по дереву, больших кружев, словом, всего того, что украшало наши жилища многие века, представляя собой быт России. Узоры в русском стиле задают тон, делая его стильным. Русская кухня может содержать в себе неровные элементы кладки стен, живопись, резьбу, сказочных персонажей и жизнерадостную декоративность барокко. Обустройство кухни в русском стиле – сложная задача, потому что не существует его общих признаков в оформлении интерьера.

Сегодня для создания интерьера кухни в русском стиле важно использовать дерево. К примеру, очень модно применять стеновые панели, которые имитируют натуральное дерево. Советуется выбирать светлые отделочные материалы, что позволит правильно создать фон для кухонного гарнитура и мебели. Мебель и гарнитур лучше выбирать теплых тонов.

Следует отметить, что важно не только подбирать правильно мебель и ее цвет, но и уделять внимание удобству расположения элементов. Поэтому хозяева делают планировку кухни в соответствии со своими предпочтениями, зачастую пренебрегая требованиям эстетичности. В оформлении кухни следует придерживаться одного стиля, поэтому для создания русского интерьера необходимо выбирать стулья, стол, окна и другие элементы, сделанные из дерева. Хорошим вариантом является использование деревянных лавочек в качестве кухонного уголка. Такая мебель позволит создать в помещении особую атмосферу, выделяясь на фоне стен холодных тонов. Для кухонной гарнитуры больше всего подходит сосна, имеющая насыщенный и богатый оттенок.

Особого эффекта можно добиться при использовании люстры с коричневыми и желтыми плафонами. Она позволит наполнить кухню теплым светом и сделает ее по-настоящему сверкающей. Дизайнеры советуют использовать в оформлении помещений тарелки, часы с кукушкой, полотенца и т.п. Готовя на таких кухнях, хозяйки часто отмечают комфортность помещения. Также было замечено, что интерьер кухни в русском стиле располагает к общению.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!