Ковка в интерьере

4If2owlNp0.jpg

Использование изделий из кованого металла в интерьере сегодня становится признаком хорошего вкуса, оригинальности и престижа. И это неудивительно, ведь они отлично сочетаются практически со всеми отделочными материалами, уместны в большинстве стилей.

Кованые перила

Лестницы включены в планировку многих современных домов, часто они являются частью внутреннего интерьера и решают не только задачу внутренней планировки, но и нередко становятся центром художественного оформления композиции. Достойным убранством для лестницы становятся затейливые перила с изогнутыми линиями – ковка в интерьере делает лестницу настоящим произведением искусства.

Оформление камина

Различные аксессуары для каминов традиционно остаются шедеврами ручной ковки. Правила хорошего тона требуют, чтобы наборы для камина и каминные решетки оформлялись в едином стиле, который бы соответствовал общему стилю камина. Разумеется, наборы предметов для камина остаются предметами функциональными, однако, ничто не мешает сделать их оригинальными, единственными в своем роде.

Кованая мебель

Образ современного интерьера будет не полным без кованой мебели. Методом ручной ковки сегодня изготавливают самые разные предметы от стульев до кроватей. Однако не стоит увлекаться этим и превращать свой дом в жилище железного человека. Все хорошо в меру. Обеденный стол с коваными ножкам, деревянный шкаф, украшенный коваными элементами, станут идеальным дополнением современного интерьера.

Кованая мебель свидетельствует о достатке семьи, она привлекает внимание и задает общий тон дизайну. А правильное ее использование говорит о хорошем вкусе хозяев.

Кованый декор в интерьере

Журнальный столик с кованым основанием и стеклянной столешницей в прихожей, банкетка ручной ковки, кованая рама для зеркала, вешалка для одежды, вышедшая из рук кузнеца дарят позитивное настроение, производят хорошее впечатление на гостей. В гостиной отлично будет смотреться чайный столик с кованым узором.

С каждым предметом мастер работает индивидуально, поэтому каждый предмет в интерьере является уникальным, авторским, единственным в своем роде. Кованые предметы отличаются не только красотой и уникальностью, они удобны и долговечны.

Совсем не сложно изменить интерьер дома, но не так просто сделать его одновременно стильным, роскошным, уютным и функциональным. Ковка в интерьере меняет вид комнаты, при внешней хрупкости изделий они имеют огромный запас прочности.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!