Использование натурального меха в дизайне помещений


Когда необходимо создать интерьер жилого помещения, приходится рассматривать множество возможных вариантов, среди которых использование в помещении натурального меха. Мода на такую отделку появилась еще в 1930-х годах, однако, она и сегодня актуальна.

Натуральный мех является атрибутом аристократизма и роскоши, так как интерьеры с его использованием доступны только состоятельным людям. Для оформления помещений в основном используются меха с гладкой фактурой. Ими украшают предметы интерьера и различные аксессуары. Если раньше использовались дорогие меха (тигра, леопарда, зебры и др.), то сегодня все чаще применяют более дешевые, к примеру, овцы, коровы или пони. Следует отметить, что все натуральные меха, которые предназначены для оформления интерьеров помещений, отличаются высоким качеством, а также хорошо сочетаются с кожей.

В основном их используют при изготовлении мебели и ковров, однако сегодня меха находят все большее применение. Помещения, отделанные стеновыми панелями из меха, привлекают внимание и создают ощущение тепла в холодное время года. Этот натуральный материал помогает увеличить тепло- и звукоизоляционную способность стен. Часто меховые панели применяют для создания акустического эффекта в комнате, отведенной для размещения домашнего кинотеатра. Из меха также изготавливают подушки и пледы.

Следует отметить, что они сочетаются с любыми интерьерами. Применение меха в классических интерьерах также возможно. Для этого следует выбирать меха с длинным ворсом, к примеру, норки, лисы или кролика. Сегодня любителям экстравагантной мебели просто не обойтись без обрамленных мехом зеркал, абажуров, столов и даже обложек для книг. Для интерьеров меховых помещений появляется все больше интересных решений. Популярность обретают изделия из вязаного меха, имеющие самые разнообразные расцветки (фиолетовые, сине-белые, черно-красные и др.). Иногда мех используют вместе с другими материалами, к примеру, для изготовления лоскутного одеяла необходим мех, бархат, трикотаж, кожа, шелк, а также другие материалы.

Узоры и расцветки меховых изделий выбираются в соответствии с оформлением помещения. Окрашенные в яркие цвета меха хорошо дополняют интерьеры, в которых сделан акцент на цветовые решения. Мех леопарда привносит в интерьеры хай-тек уют и тепло. При выборе изделий из меха также нужно обратить внимание на назначение помещения.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!