Строительство садового домика из пеноблоков

FYgu9rCy3I.jpg

В последнее время в моду вошли садовые дома, построенные из пеноблоков. Некоторые люди удивятся, услышав название этого материала. Что же такое пеноблоки и из чего их изготавливают? Пеноблоки производят путем затвердения раствора, состоящего из песка, цемента, воды и пены. Последняя обеспечивает нужное содержание воздуха в блоке и его равномерное распределение по нему в виде ячеек. Пена для пенобетона получается из пеноконцентрата путем вспенивания.

Говорить о преимуществах пеноблоков можно долго. Срок службы данного материала практически вечен, он не подвержен воздействию влажности и гниению. Пеноблоки имеют хорошую теплоизоляцию, что снижает затраты на отопление садового дома. Также им свойственна отличная звукоизоляция. Пеноблоки изготавливают с применением современных технологий, исключающих использование вредных химических веществ.

Данный материал обладает пожароустойчивостью. Из пеноблоков можно построить как небольшой дачный домик, так и коттедж с цокольным этажом. Стоимость строительства из пеноблоков зависит от размеров дома, от его проекта. Здесь учитывается, из какого стройматериала будут выполнены внутренние перегородки, перекрытия и фундамент, а также облицовка фасада. На стоимость оказывает влияние сложность крыши, понятно, что многоскатные крыши дороже двухскатных.

Цена на сами пеноблоки зависит от их габаритов и плотности. К примеру, для несущих стен применяют более широкие и плотные пеноблоки, чем для внутренних перегородок. Пенобетонные блоки сочетают преимущества и камня, и дерева: легкость, прочность, обрабатываемость.

Строительство дома из пенобетона отличается от строительства дома из кирпича, но только по техническим аспектам, но не по качеству и внешнему виду. Дома из пенобетона экономичнее кирпичных. Часто специалисты советуют строить комбинированные дома с использованием пеноблоков и кирпича. В таком случае кирпич используют как облицовочный материал, при этом дом имеет улучшенную тепло- и звукоизоляцию.

Также пеноблоки используют при монолитно-каркасной технологии строительства. При этом каркас коттеджа отливают из бетона, а стены выкладывают из пеноблоков, фасад дома облицовывают кирпичом или декоративными материалами.

Используя пеноблоки при строительстве садового домика можно сэкономить деньги. Благодаря большим размерам блоков сокращается время строительства. Поэтому, если вы решили построить садовый домик из пеноблоков, то это значит, что вы сделали правильный выбор.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!