Строительство домов из бруса: преимущества

fRAZlx1t0z.jpg

Строительство домов из бруса является одним из самых удобных и надежных способов. Данный материал известен с древнейших времен и обладает рядом преимуществ по сравнению с такими материалами как кирпич или бетон.

Строительство домов из бруса легче, ведь оно не требует дополнительно дорогих фундаментов. Дерево – один из самых прочных материалов, сохраняющий тепло намного лучше других. Кроме того, данный способ постройки дома является самым экологически чистым, проживание в деревянном доме является не только приятным, но и полезным благодаря особому микроклимату, образующемуся внутри помещения. Также строительство домов из бруса обеспечивает жителям постоянную влажность и воздухообмен.

Кроме того, дерево в нашей стране не является редкостью. Цена на данный материал в современное время падает, поэтому строительство домов из бруса является еще и достаточно экономичным способом. Также на стоимость постройки оказывает влияние тот факт, что дерево само по себе является достаточно красивым материалом и не требует к себе дополнительных покрасок.

Сейчас стало доступным использование профилированного или клееного бруса, благодаря чему удается значительно сократить время постройки дома. Используется древесина хвойных пород деревьев. При изготовлении профилированного клееного бруса используется специальный клей, благодаря которому происходит склеивание тонких слоев просушенной древесины. Причем при данном склеивании слои волокон имеют разное направление, благодаря чему брус становится более жестким и устойчивым.

Также при помощи современных технологий возможно создание профилированного бруса из раздельных деревянных частей. При этом сначала дерево разбирают на доски, а потом обрабатывают их и склеивают под давлением, плотно подогнав друг к другу. После этого брусу придают нужный профиль.

Полученный материал является прочным, устойчивым к сейсмическим колебаниям, легким, прозрачным для радиоволн, обладает низкой теплопроводностью. Профилированный брус является высокотехнологичным строительным материалом, а брусовой дом – прочным, долговечным местом жительства, где приятно и комфортно проводить время.

В последнее время строительство домов из бруса снова набирает популярность благодаря всем своим вышеперечисленным преимуществам по сравнению с другими способами строения домов.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!