Строительство под ключ

3ndUDUP6vT.jpg

Все чаще в афишах строительных компаний можно встретить объявление типа «Предлагаем строительство под ключ». Что же это означает? Строительство под ключ подразумевает собой проектирование, сам процесс строительства и генерального подряда, а также отделку помещения. Более того, такого вида строительство означает и полную меблировку комнат. Соответственно, выбирая строительство под ключ, клиент после окончания проекта получит возможность, переступив порог нового жилища, сразу же начать справлять новоселье.

Такое строительство предполагает тесный контакт заказчика и исполнителя. Все моменты, как, например, расчет фундамента, внутренняя и внешняя отделки, мебель должны быть оговорены и приведены в четкое согласование. Важно также принять участие в обсуждение самого проекта, ведь именно в процессе переговоров по данному процессу исполнитель получит четкое представление об идеальном доме заказчика. Помимо этого, рабочий проект включает в себя и архитектурный, на который необходимо разрешение в местном правительстве или других органах власти.

Строительство под ключ предполагает наличие команды строителей, возглавляемой бригадиром. Все специалисты должны быть компетентны в области своей работы, обязаны уметь не только читать планы и чертежи, но и мыслить относительно сочетания строительных материалов, соответствия конструкций. Более того, строительная бригада поможет определиться с выбором строительного материала, который должен отвечать параметрам экономичности, экологичности и удовлетворять эстетические запросы заказчика. Система коммуникаций также оговаривается заранее, ведь без нее невозможно комфортное проживание в новом жилище. Что касается внутренней отделки квартиры или дома, как правило, компании по строительству под ключ предлагают к услугам клиентов дизайнеров. Однако если заказчик в состоянии самостоятельно определиться с выбором дизайнерского решения, то никто не будет навязывать дополнительных специалистов.

Все пункты должны быть четко оговорены, чтобы после принятия объекта не возникло неожиданных «сюрпризов». Подобный момент отнюдь не считается мелочью, как может показаться, а являет собой важный компонент строительства под ключ, который формирует атмосферу, комфорт и стиль нового жилища. Полноценный проект строительства под ключ предполагает отделку не только внутренней части квартиры или дома, но также облагораживание фасадов и прилегающих, если это дом, территорий. В век высоких технологий для облегчения принятия решения о том или ином стиле во внутренней и внешней отделках помещения, о форме помещения и его планировке на помощь заказчику приходит компьютерное моделирование, позволяющее увидеть квартиру целиком еще до начала строительных работ. Внимательность и сотрудничество в процессе возведения дома своей мечты станет результатом удовлетворенности такой услугой как строительство под ключ.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!