Сантехника для ванной. Какой отдать предпочтение?

NmPtBlXOts.jpg

Ванная – это настоящий небольшой оазис отдыха, на который вправе рассчитывать каждый современный человек. Принять горячую ванную после работы – это отличное начало вечера. Однако только хорошая сантехника для ванной прослужит долго, в то время как некачественная быстро начнет течь, и смена резинок в смесителе ничем помочь не сможет, так как начнет стираться резьба. Выбор сантехники для ванной может стать настоящим испытанием в современном мире фальшивого лоска красивых подделок. Отличить качественное изделие, наверное, сможет лишь внимательный человек, который знает, как собственно тот или иной материал выглядит и какой он на ощупь. Давайте рассмотрим, какую сантехнику для ванной выбрать.

Душевая кабина или ванна? Или вы можете себе позволить установить оба сантехнических изделия. Когда говорят о преимуществах душевых кабинок, то выделяют ее практичность: занимает меньше места, экономит воду, а также она имеет различные функции и режимы работы. Важно заметить, что на западе душевая кабинка считается хорошим дополнением к ванной, а не ее полной заменой. Душевая кабина – это дополнительный агрегат, бокс с различными функциями и режимами. Так кабина для душа оснащается системой гидромассажа или может быть с эффектом бани. Однако душевая кабина не может предоставить вам возможность понежиться в теплой воде, ее стихия – душ, но зато какой душ! Поэтому если размеры ванной комнаты позволяют, то лучше оставить чугунную ванну в покое, но дополнительно приобрести кабинку для классного душа, только такая комбинация сантехники создаст все условия для комфортного мытья, ведь многие люди предпочитают мыться в ваннах, рассматривая душевые кабинки как модные штучки времени.

Выбирать стальную ванну нет смысла, потому что она слишком громко наполняется, быстро остывает, поэтому понежиться в такой ванне нельзя. Кроме того, с течением времени она начинает деформироваться и терять первоначальную форму. То ли дело чугунная ванна, которая отлично держит температуру и отличается прочностью, долговечностью. Ванны из акрила очень популярны сегодня, они могут конкурировать с ваннами из фарфора, которые являются фаворитами на рынке сантехнических изделий. Если деньги позволяют, то лучше выбрать фарфоровую ванну, так как поверхность фарфора меньше загрязняется и отлично моется. Да, но ведь фарфор можно повредить, в то время как акрил – многослойный материал, на котором даже вмятины не останется после случайного удара. Но ванны из акрила самые дорогие, поэтому лучше купить чугунную, которая способна прослужить сотню лет. В общем, каждый материал имеет свои достоинства. Однако сегодня не только материал определяет конечную стоимость такого современного сантехнического изделия, как ванна. Ванны стали по-настоящему функциональными: они могут быть оборудованы системой гидромассажа или бурления воды. Чем больше функций у современной ванны, тем она дороже.

Итак, какой сантехнике для ванной отдать предпочтение. Безусловно, качественной и фирменной. Выбор сантехники для ванной – это ответственное мероприятие, к которому нужно отнестись серьезно. Качество сантехники определяет все, смеситель лучше покупать в фирменном магазине. Смеситель должен иметь различные прокладки, кран и насадку для душа. Обычно на насадках для душа сильно экономят, и те быстро выходят из строя. Отличить плохой комплект смесителя можно легко. Если блестящая насадка сделана из пластика, то она не очень хорошего качества, поэтому такой набор смесителя брать не стоит. При выборе смесителя важно посмотреть, как хорошо крепится кран. Кран хорошо должен перемещаться из стороны в сторону, при этом его резьба не должна раскручиваться, иначе при использовании он даст течь и будет постоянно неприятно брызгаться. Конечно, можно подтянуть кран самому, вырезать прокладку из мягкой резинки, снова закрутить, он опять начнет раскручиваться, но ведь за товар были заплачены деньги. Поэтому сразу при покупке смесителя нужно смотреть, как плавно открываются вентиля, как крутится кран в разные стороны, не откручивается ли при этом резьба. Также хорошим советом при выборе смесителя будет присмотреться к качеству самих прокладок.

Выбор сантехники для ванной будет неполным, если не выбрать красивую раковину с подложкой, необходимой для скрытия трубы слива. Раковина с тумбочкой – также хороший вариант, потому что позволяет эффективно использовать все пространство ванной комнаты. Фарфоровые раковины являются наиболее популярными, они красиво выглядят и хорошо моются.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!