Душевая кабина. Как выбрать душевую кабину?

HcguuBDoLL.jpg

Душевая кабина – это еще один элемент современной жизни. Важно заметить, что изобретение очень полезное: экономия воды фактически в 5 раз! В малогабаритных квартирах душевая кабина – это лучший вариант, ведь остается много полезного пространства, необходимого, например, для установки стиральной машины и красивой большой раковины. Современные душевые кабины не уступят дорогостоящим гидромассажным ваннам, ведь они также могут оснащаться системами массажа. Легкий приятный душ вечером мгновенно снимет усталость, что даст вам возможность расслабиться и отдохнуть после работы. Бодрящий душ утром позволит быстрее собраться и провести весь рабочий день на одном дыхании. Они практичны, позволяют быстро принять душ, душ может быть контрастным, с эффектом гидромассажа или бани, вот почему эти кабины столь популярны сегодня.

Как выбрать душевую кабину?

При выборе душевой кабины нужно учитывать множество моментов. Кабины могут оснащаться различными функциями, качество их также может быть разным. Приобретать подобные изделия нужно в фирменных магазинах, имеющие полный пакет документов на продаваемую ими продукцию. Не последним делом с вашей стороны будет посещение сайтов производителей, на которых можно подробно ознакомиться с выпускаемыми моделями. Важно изучить их функциональность и характеристики, чтобы потом на месте можно было легко проверить продаваемую модель на соответствие, ведь подделок существует много, а данное сантехническое изделие стоит недешево, поэтому излишняя информация при ее покупке вам не повредит.

Какие бывают душевые кабины?

Душевые кабинки могут быть двух видов: угловые и стационарные. Угловые кабины монтируются в угол ванной комнаты, поэтому такие кабины имеют только две стенки. Стационарные кабины имеют все четыре стенки, естественно, такие кабины занимают чуть больше места. У них может быть множество функций, наиболее популярными из них являются гидромассаж и контрастный душ.

Душевая кабина – это отдельный сантехнический бокс, который можно установить на пол ванной и подключить к водоснабжению. Функции и комплектации современных душевых кабин разнообразны. Чем больше имеет функций кабина, тем дороже она стоит.

Выбор душевой кабины

При выборе следует определиться, прежде всего, с размерами бокса, дело в том, что существует много вариаций и различных форм. В продаже имеются как более просторные модели, так и модели совсем небольших размеров. Стандартные размеры варьируются в пределах от 70 на 80 см до 90 на 90 см, можно найти кабины 80 на 100 см или метр на метр. Важно отметить, что при мытье человек всегда двигается, поэтому габариты кабины должны быть с запасом, чтобы при принятии водных процедур не возникло чувства дискомфорта. Ведь если вы желаете мыться с комфортом, то у вас должна быть свобода движений. Рекомендуется выбирать кабину габаритами не менее 80 на 80 см, хотя кабины круглой формы могут быть исключением. Существуют кабины различных форм: прямоугольные или квадратные боксы, овальные и круглые боксы, также при большом желании вы можете найти кабины более сложных форм.

Выбирая душевую кабину, очень важно обращать внимание на характеристики и качество стекла, из которого делают стенки. Стекло может быть двух типов – закаленное и обычное. От правильного выбора стекла напрямую зависит ваша безопасность. Ведь закаленное стекло при сильном ударе разбивается вдребезги на мельчайшие крошки, которые сравнительно безопасны. Дело в том, что обычное стекло бьется большим кусками, которые могут нанести серьезную травму человеку, находящемуся в кабинке. Кроме того, закаленное стекло – это более прочный материал, и вероятность его повреждения очень мала. Очень важно, чтобы толщина стеклянных стенок была более 6 мм.

В стандартную комплектацию должен обязательно входить смеситель с качественной душевой насадкой. Следует отметить, что большинство производителей выпускает термостатические смесители, которые способны автоматически поддерживать оптимальную температуру в независимости от изменения температуры в системе всего водоснабжения. При этом термостатический смеситель способен поддерживать температуру так долго, как вам будет нужно. Поэтому если у вас имеются частые температурные перепады воды, то установка душевой кабины с термостатическим смесителем будет лучшим решением. Душевые кабинки могут быть оборудованы не одной, а двумя насадками, одну насадку можно держать в руках, а вторая будет бить струей воды сверху, в результате получится полноценный каскадный душ.

Как правило, душевые кабинки оснащаются системой гидромассажа, которая работает за счет встроенных гидромассажных панелей. Данные панели представляют собой прямоугольные стойки, имеющие специальные форсунки – небольшие отверстия, которые могут точечно распылять воду с определенной интенсивностью. Настоящий эффект массажа достигается за счет попеременного автоматического включения и выключения форсунок. Дорогие душевые кабинки имеют более сложную систему массажа, оснащенную большим количеством форсунок. Гидромассаж может быть спинной, поясничный, шейный и даже ножной.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!