Полотенцесушитель для ванной

QvpMJHqlQe.jpg

Полотенцесушитель – это важнейший элемент оснащения любой ванной комнаты. В целях максимального удовлетворения спроса в данном товаре, полотенцесушители, как и всю современную сантехнику, производят в разных вариантах. Стоит заметить, что полотенцесушители делают из различных материалов, что, конечно, влияет на их дизайн, эффективность, функциональность и срок службы. К примеру, полотенцесушители из нержавейки работают дольше латунных, но при этом они имеют меньший КПД, поэтому их снабжают дополнительными секторами и перемычками для увеличения нагревающей рабочей поверхности. Давайте рассмотрим, как выбрать полотенцесушитель для ванной?

Классификация полотенцесушителей

Все полотенцесушители различаются между собой по используемым материалам и способу подключения. Обычно производители сантехники производят их из латуни или нержавеющей стали. Полотенцесушители могут быть сделаны в виде букв S, П и M. Также их часто делают в виде лесенки, решетки, а, кроме того, они могут быть более сложных форм и конфигураций. Данные приборы по способу подключения делятся на водяные, электрические и комбинированные полотенцесушители.

Водяные полотенцесушители

В большинстве домов и квартир установлены водяные полотенцесушители, они нагреваются за счет горячей воды. Важно заметить, что в домах старого типа они были подключены к отоплению, по этой причине они большую часть года не нагревались вообще. Хотя в холодное время года полотенцесушитель старого типа работает отлично. В современных домах водяные полотенцесушители подключают к горячему водоснабжению. Современные такие приборы постоянно подключены, они нагреваются, когда вы используете горячую воду. Однако если вы долго не пользуетесь горячей водой, то такие полотенцесушители будут холодными.

Электрические полотенцесушители

Данные приборы более практичны и удобны. Дело в том, что электрические полотенцесушители были изобретены в странах, в которых нет системы центрального отопления. Электрические полотенцесушители имеют целый ряд преимуществ, так вы можете их включать по мере необходимости в независимости от наличия горячей воды или отопительного сезона. Помимо этого, данные приборы часто оснащаются таймером специального включения-выключения, что позволяет экономить электричество. Подключать их следует через специальную розетку для ванных комнат или через проводку, скрытую в стене. Все приборы данного типа оснащаются нагревательным элементом – Тэном и заполнены жидким веществом: водой, маслом или антифризом.

В зависимости от типа модели, работа электрических полотенцесушителей может регулироваться автоматически или вручную. Большим недостатком полотенцесушителя являются затраты на электроэнергию, ведь водяной полотенцесушитель в этом плане выигрывает, так как у него затрат электроэнергии вообще нет.

Комбинированные полотенцесушители

Комбинированные полотенцесушители работают как на воде, так и на электричестве. Они являются лучшим вариантом, потому что экономичнее своих электрических собратьев. Нержавеющие или латунные комбинированные полотенцесушители подсоединяют к отопительной или водопроводной системе, оборудуются встроенным Тэном, который автоматически включается, если нужно. Если в доме периодически отключают горячее водоснабжения, то преимущества комбинированных полотенцесушителей очевидны.

Зачем вообще нужны полотенцесушители?

Полотенцесушитель используется для поддержания оптимальной температуры в ванной комнате. Ведь приятнее принимать душ в теплом, а не холодном помещении. Кроме того, использование их является хорошей профилактикой плесени и грибка, поэтому все полотенцесушители защищают ванную от возникновения в ней опасной и нежелательной флоры.

Также компактный полотенцесушитель – это возможность быстро просушить полотенца, платки, носки и прочее белье. Важно заметить, что он может кардинально преобразить пространство ванной комнаты, сделав его более современным и стильным. Полотенцесушитель может стать отличным украшением для простенка, при этом вы можете добиться того, чтобы вся сантехника в ванной выглядела как единое целое. А блестящая их поверхность отвлечет внимание от тяжеловесных элементов, расположенных в маленькой комнате, в то время как четкие линии прибора сделают стильный полотенцесушитель настоящей изюминкой оформления.

Рубрика: Блог


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!