Инфракрасный теплый пол — преимущества

w2ZizAOYZA.jpg

Многие знают не понаслышке о том, насколько удобен и комфортен теплый пол в квартирах. В последнее время самым популярным полом такого вида стал инфракрасный. Инфракрасный теплый пол являет собой совокупность инфракрасной пленки и нагревательных карбоновых полосок, соединенных медной шиной специальными контактами из серебряной пасты. Электрический пробой и водопроницаемость пленки практически исключены в виду того, что инфракрасные нагревательные элементы с обеих сторон ламинируются полиэстером электротехнического происхождения. Полученный таким способом пол обладает высокими теплоизоляционными свойствами, однородной структурой и механической прочностью всех соединений. Инфракрасный теплый пол используется для дополнительного обогрева жилых помещений. В качестве основного источника тепла, инфракрасный теплый пол используется в помещениях без стационарного отопления, в период перехода на другой сезон, когда подача отопления временно прекращается.

В виду того, что инфракрасную пленку можно переносить, становится возможным обогрев не только пола, но и других мест. Более того, такая подвижность и возможность демонтажа позволяют его поместить под зеркало в ванной комнате или под ковровые покрытия. Инфракрасный теплый пол является практически единственным способом отопления во временных постройках, а также в сооружениях и помещениях, где необходим локальный обогрев отдельных участков. Все вышеописанное возможно благодаря следующим достоинствам такого пола:

1. Простота монтажа, который не требует много времени и обращения к специалисту.

2. Совместимость с любым покрытием, будь то ламинат, ковролин, паркет или линолеум.

3. Невысокий бюджет и последующая экономия на электропотреблении.

4. Высокая теплопроводность.

5. В виду своих пластичных свойств инфракрасный теплый пол можно использовать для горизонтальных, вертикальных и наклонных поверхностей.

6. Легкий демонтаж позволяет использовать такой пол в других комнатах квартиры.

7. Стопроцентная защищенность пола гарантирует отсутствие коррозии в течение долгого периода использования.

8. Надежность заключается в том, что даже если произошло повреждение, перестает работать лишь одна секция, которую вполне можно заменить новой.

9. Самым главным плюсом является излучаемое подобным полом инфракрасное тепло, которое полезно для человеческого здоровья. Именно такое тепло применяется в саунах, в родильных домах. Инфракрасное тепло не иссушает воздух, отличается антиаллергенным эффектом и ионизирует окружающий воздух.

Рубрика: Блог
Конденсатоотводчик CDV/230, установленный на циклонном сепараторе серии SFH Из преимуществ таймерных конденсатоотводчиков вообще, и таймерных конденсатоотводчиков ZANDER в частности, следует отметить, прежде всего, очень высокую надежность работы. Однако, у таймерных конденсатоотводчиков есть и недостаток: они не контролируют уровень конденсата (в отличие от, например, электронных конденсатоотводчиков Bekomat или Ecodrain, или даже поплавковых конденсатоотводчиков). Из-за отсутствия контроля уровня конденсата, таймерный конденсатоотводчик может...


© 2013-2015 © Stroyportal-volga.ru
Строительная компания в СОЧИ ООО stroyportal-volga.ru
При использовании материалов ссылка на stroyportal-volga.ru обязательна!